天长市委 天长市人大 天长市政府 天长市政协 天长市纪委
首页 > 政民互动 > 信件详情
天长公交为啥不能扫码
来信人:g**来信时间:2019-10-08 13:35:55处置惩罚[chù zhì chéng fá]情形[qíng xíng]:[已回复] 问题种别[zhǒng bié]:建言献策 问政用户评价:未评价
浏览:693字体:

全社会都进入互联网时代,现在无现金可以走遍天下[tiān xià],交通运营更是应当先行,而天长公交却不能扫码支付,要么治理[zhì lǐ][guǎn lǐ]公交卡,要么准备零钞,给出行带来极大未便[wèi biàn],倒霉[dǎo méi]于提升都市[dōu shì][dōu huì]形象,希望早日看到天长公交无现金支付。

回复时间:2019-10-08 17:18:57回复单元[dān yuán]:交通局回复

你好!公交移动支付功效[gōng xiào]即将启用。