天长市委 天长市人大 天长市政府 天长市政协 天长市纪委
首页 > 政民互动 > 信件详情
2019天长市事业单元[dān yuán]招考
来信人:j**来信时间:2019-10-08 09:29:31处置惩罚[chù zhì chéng fá]情形[qíng xíng]:[已回复] 问题种别[zhǒng bié]:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:764字体:

想叨教[dāo jiāo]2019年天长事业单元[dān yuán]招考是否有服务期,通告[tōng gào]里没有说明,若是[ruò shì]今年考取,明年是否可以加入[jiā rù][dào chǎng]省内其他市县组织的事业单元[dān yuán]考试,有服务限期[xiàn qī]制吗

回复时间:2019-10-09 16:43:12回复单元[dān yuán]:人社局回复

您好,谢谢[xiè xiè]您对我市事业单元[dān yuán]果真[guǒ zhēn][guǒ rán][gōng rán]招聘事情[shì qíng]的体贴[tǐ tiē]和关注。《2019年天长市部门[bù mén]事业单元[dān yuán]果真[guǒ zhēn][guǒ rán][gōng rán]招聘职员[zhí yuán]通告[tōng gào]》里只说明与考试有关的事项。考生录取后,详细[xiáng xì]服务限期[xiàn qī]等事项由用人单元[dān yuán]和聘用职员[zhí yuán]约订,签署[qiān shǔ]聘用条约[tiáo yuē],并向人社部门存案[cún àn]。如仍有疑问请电话咨询7770427。